Уважаемые арзамасцы и гости нашего города!
Мы рады встрече с Вами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный»!
К Вашим услугам: катание на ледовой арене в любое время года (даже знойным летом), плавание на спортивных дорожках бассейна или плескание с детьми в оздоровительной чаше (после катания с водной горки), укрепление мышц на тренажерах, пинг-понг, игры с волейбольным, баскетбольным или футбольным мячами!
Здесь можно пройти испытания нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО)
Вы можете воспользоваться автомобильной парковкой или приехать к нам на автобусе маршрута №4!
Приходите в «Звездный» за здоровьем, отдыхайте с комфортом!
Ежедневно с 8:00 до 22:00 по адресу: микрорайон «Дубки», 3-ий Спортивный переулок, дом 1.
Любую информацию мы рады предоставить Вам по телефонам: (83147) 2-92-92 или 8-950-355-50-35.
 

  

Зимний фестиваль ГТО в Арзамасе.

28 февраля 2017 - WaRLocK
article450.jpg

 Зимний фестиваль ГТО в Арзамасе объединяет не только новичков, но и бывалых спортсменов: так Рослов Алексей Леонтьевич уже принимал участие в тестовых испытаниях и признается, что ему не совсем удаются прыжками в длину, а вот с испытанием на гибкость проблем нет.

Впрочем, большинство участников соревнований пришли с настроем на победу, поэтому конкуренция была высокая. Стоит отметить, что и судейство – по всем правилам выполнения норм ГТО: строго и без поблажек. В этом организаторам помогали волонтеры.
Чтобы показать свой уровень подготовки, участникам требовалось выполнить ряд нормативов: наклон вперёд из положения стоя, пресс, подтягивание для мужчин и отжимание для женщин, лыжные гонки . За победу боролись участники от комитетов управления микрорайонами и  учреждений города.
«По результатам «Зимнего фестиваля ГТО» лучшими в командном зачете оказались представители КУМ №10;2 место КУМ№7;3место КУМ№6. В личном зачете среди женщин: по 9 ступени первой стала Полуянова Т.Н.-КУМ№ 2; по 10 ступени  Мочалова Л.К. – КУМ№10; по 11 ступени  Котельникова А.В. –КУМ№3 . Среди мужчин :по 7 ступени первым стал Ивлев Р.В. –АКТТ; по10 ступени Шабров В.И.-АТСП; по 11 ступени Денисов Л.И. –КУМ№10.

Они были награждены дипломами и грамотами как в личном первенстве, так и в командном.