Уважаемые арзамасцы и гости нашего города!
Мы рады встрече с Вами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный»!
К Вашим услугам: катание на ледовой арене в любое время года (даже знойным летом), плавание на спортивных дорожках бассейна или плескание с детьми в оздоровительной чаше (после катания с водной горки), укрепление мышц на тренажерах, пинг-понг, игры с волейбольным, баскетбольным или футбольным мячами!
Здесь можно пройти испытания нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО)
Вы можете воспользоваться автомобильной парковкой или приехать к нам на автобусе маршрута №4!
Приходите в «Звездный» за здоровьем, отдыхайте с комфортом!
Ежедневно с 8:00 до 22:00 по адресу: микрорайон «Дубки», 3-ий Спортивный переулок, дом 1.
Любую информацию мы рады предоставить Вам по телефонам: (83147) 2-92-92 или 8-950-355-50-35.
 

  

Турнир по вольной борьбе.

9 января 2017 - WaRLocK
article437.jpg

 «В Арзамасе есть кому растить настоящих мужчин!»

 
17 декабря в ФОКе «Звездный» состоялся Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина».
В этом году ежегодные соревнования вышли на международный уровень: для участия приехали борцы из стран ближнего зарубежья – Латвии и Литвы.
В числе новичков турнира также спортсмены из Калининградской области, республики Коми, а среди постоянных участников - команды из Москвы, Московской, Нижегородской, Владимирской, Кировской, Ульяновской областей, Мордовии, Татарстана и Дагестана. Всего за награды боролись 180 спортсменов в 21 весовой категории.
На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратились председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Арзамаса Лариса Киселева, директор спортшколы №3 Ольга Комарова, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Юлия Артеменко. Они пожелали всем спортивного азарта, честной борьбы, удачи, а также ярких впечатлений и добрых воспоминаний о нашем городе.
Соревнования проводились одновременно на двух коврах. Эмоции не могли сдержать ни тренеры, ни товарищи по команде. «Давай-давай, вставай, резче! Вот молодец!» - слышалось со всех сторон. Не обошлось и без слез от обиды за то, что до победы не хватило совсем чуть-чуть.
Арзамасцы, воспитанники Константина Буланова, Евгения и Вадима Рыжковых, на этом турнире вновь показали высокий уровень подготовки и завоевали 17 наград. Молодцы!
 
Арзамасцы-победители:
1 место – Татьяна Сотникова (32 кг), Денис Еремеев (32 кг), Денис Данилин (31 кг), Максим Колодинов (42 кг), Стас Рузанов (54 кг), Александр Данилин (66 кг), Алексей Голышков (69 кг).
2 место - Радислав Рузанов (31 кг), Антон Сотников (34 кг), Максим Костин (35 кг), Алексей Кондырев (63 кг), Ярослав Ракушин (85 кг).
3 место - Антон Антонов (32 кг), Никита Шенгуров (34 кг), Семен Булахов (34 кг), Арсений Карманов (35 кг), Роман Сахаров (69 кг).
 
Мнения:
Юрий Алексеев, мастер спорта  СССР, Заслуженный тренер Республики Чувашия, судья международной категории, Отличник физической культуры и спорта РФ:
- Давно мечтал приехать на этот турнир, но все не получалось: или наши соревнования совпадали, или у меня были выезды в качестве судьи. Здесь отличный спортзал, высокого уровня тренеры по вольной борьбе. Мы с Евгением Александровичем Рыжковым давно дружим, а в молодые годы даже боролись с ним. Слежу за успехами его ребят - они молодцы, на протяжении многих лет он воспитывает победителей и призеров первенств России, ПФО. И сегодня его воспитанники показывают техничную борьбу, характер, волю к победе.
Иварс Друпа, тренер из Латвии:
- Две тысячи километров не   зря проехали: из пяти спортсменов трое стали победителями. Турнир хороший и в плане организации, и в плане атмосферы - обстановка доброжелательная. А ребятам было полезно не только побороться, но и пообщаться друг с другом.
Олег и Андрей Юматовы:
- Смотрим на мальчишек и вспоминаем, как сами боролись на ковре, как выезжали с тренерами на все лето в пионерский лагерь в Шатки. Борьба воспитывает характер, силу воли, и хорошо, что в Арзамасе есть кому растить настоящих мужчин!
Людмила Цикина.
На снимке: 1 ряд: Арсений Карманов, Антон Сотников, Максим Костин, Татьяна Сотникова, Никита Шенгуров, Артем Еремеев, Денис Данилин, Радислав Рузанов, Антон Антонов;
2 ряд: Константин Буланов, Алексей Голышков, Роман Сахаров, Алексей Кондырев, Станислав Рузанов, Ярослав Ракушин, Александр Данилин, Вадим Рыжков, Евгений Рыжков.
Фото Елены Галкиной.
Информация предоставлена пресс-службой АО «АПЗ им.П.И.Пландина»