Уважаемые арзамасцы и гости нашего города!
Мы рады встрече с Вами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный»!
К Вашим услугам: катание на ледовой арене в любое время года (даже знойным летом), плавание на спортивных дорожках бассейна или плескание с детьми в оздоровительной чаше (после катания с водной горки), укрепление мышц на тренажерах, пинг-понг, игры с волейбольным, баскетбольным или футбольным мячами!
Здесь можно пройти испытания нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО)
Вы можете воспользоваться автомобильной парковкой или приехать к нам на автобусе маршрута №4!
Приходите в «Звездный» за здоровьем, отдыхайте с комфортом!
Ежедневно с 8:00 до 22:00 по адресу: микрорайон «Дубки», 3-ий Спортивный переулок, дом 1.
Любую информацию мы рады предоставить Вам по телефонам: (83147) 2-92-92 или 8-950-355-50-35.
 

  

Трудовая молодежь к спортивным испытаниям готова!

31 октября 2017 - WaRLocK
article488.jpg

        Нет ничего нового, лучше, чем хорошо забытое старое. Теперь и трудовая молодежь города влилась  в общероссийское движение по выполнению нормативов ГТО. На базе ФОК « Звездный» прошел командный Фестиваль среди трудовой молодежи  г. Арзамас по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» (ГТО). Возраст участников  - от 18 до39 лет. Каждая команда состязалась в  выполнении испытаний в подтягивании (мужчины), отжимании (женщины), наклон с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки. Напряжение и усталость участники снимали в бассейне в плавании на 50 метров. А для пополнения заряда эмоций представители команд участвовали в «конкурсе журналистов» и в «конкурсе спортивной песни», где под громкие аплодисменты зрителей и участников команды исполняли спортивные песни, а команда АО «АПЗ» исполнила «Гимн ГТО» собственного сочинения.

  Участников с первым состоявшимся фестивалем ГТО среди трудовой молодежи г. Арзамаса 2017 года перед вручением грамот, медалей и кубков поздравил депутат городской думы А. Н. Тюрин и пожелал,  чтобы на следующий год этот фестиваль был в городском спортивном плане как обязательное мероприятие среди этой категории граждан.
      В командном зачете 1 место у  АО «АПЗ», 2 место у «Департамента образования», 3 место у ПАО «АМЗ».
В.М.Баженов, начальник отдела МЦТ ВФСК ГТО