Уважаемые арзамасцы и гости нашего города!
Мы рады встрече с Вами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный»!
К Вашим услугам: катание на ледовой арене в любое время года (даже знойным летом), плавание на спортивных дорожках бассейна или плескание с детьми в оздоровительной чаше (после катания с водной горки), укрепление мышц на тренажерах, пинг-понг, игры с волейбольным, баскетбольным или футбольным мячами!
Здесь можно пройти испытания нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО)
Вы можете воспользоваться автомобильной парковкой или приехать к нам на автобусе маршрута №4!
Приходите в «Звездный» за здоровьем, отдыхайте с комфортом!
Ежедневно с 8:00 до 22:00 по адресу: микрорайон «Дубки», 3-ий Спортивный переулок, дом 1.
Любую информацию мы рады предоставить Вам по телефонам: (83147) 2-92-92 или 8-950-355-50-35.
 

  

Подвластные спорту.

9 октября 2018 - WaRLocK
article530.jpg

        Красочно оформленный универсальный зал ФОКа «Звездный» 6 октября 2018 г.  доброжелательно встретил участников «Спартакиады ГТО» среди работников исполнительной и законодательной власти городского округа г. Арзамас.

       В начале мероприятия состоялось торжественное вручение «золотых» знаков ГТО и удостоверений к ним тем, кто выполнил все требования испытаний в апреле – июне 2018 г.. Вручение провели депутат городской Думы А.Тюрин и и.о.председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Арзамаса И.Тришин.
     После напутствия директора ФОКа А.Бухвалова команды приступили к испытаниям.
     Нагрузки в выполнении нормативов определялись в рамках возрастных категорий среди мужчин и женщин.
          В подтягивании на высокой перекладине и в плавании на 50 метров лучшим был А.Набилкин (команда потребительского рынка и услуг), в стрельбе из электронного оружия лучшей стала В.Акимова (команда департамента образования), в прыжке в длину с места лучший результат у Дениса Ульянина из команды комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, в поднимании гири лидировал Д.Ялин (команда департамента ЖКХ).
       В абсолютном зачете большую сумму очков набрала  Оксана Емельянова (команда депутатов городской Думы), она была лучшей в сгибании и разгибании рук от пола, в наклоне вперед из положения стоя и в поднимании туловища.
      В беге на 30 метров лучшее время у Александра Тюрина - команда депутатов городской Думы. Кстати, его жена Ирина и семилетняя дочь Настя уже выполнили  требования нормативов на «золотой» знак.     
            В итоге диплом за 1 место и переходящий кубок у команды департамента образования. Второе место заняла команда депутатов городской Думы. Команда комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике стала третьей.
В.М.Баженов, начальник отдела МЦТ ВФСК ГТО.