Уважаемые арзамасцы и гости нашего города!
Мы рады встрече с Вами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный»!
К Вашим услугам: катание на ледовой арене в любое время года (даже знойным летом), плавание на спортивных дорожках бассейна или плескание с детьми в оздоровительной чаше (после катания с водной горки), укрепление мышц на тренажерах, пинг-понг, игры с волейбольным, баскетбольным или футбольным мячами!
Здесь можно пройти испытания нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО)
Вы можете воспользоваться автомобильной парковкой или приехать к нам на автобусе маршрута №4!
Приходите в «Звездный» за здоровьем, отдыхайте с комфортом!
Ежедневно с 8:00 до 22:00 по адресу: микрорайон «Дубки», 3-ий Спортивный переулок, дом 1.
Любую информацию мы рады предоставить Вам по телефонам: (83147) 2-92-92 или 8-950-355-50-35.
 

  

Новые спортивные проекты Арзамаса.

29 апреля 2016 - WaRLocK
article398.jpg

 С 2013 года по инициативе Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева реализуется проект по поддержке местных инициатив. Арзамасцы достаточно осведомлены о данной программе, т.к. многие из нас участвовали в реализации нескольких проектов в нашем городе в прошлом году – это ремонт восточной трибуны стадиона «Знамя», устройство детской многофункциональной спортивной площадки  в Экстрим-парке и детской игровой площадки в парке культуры и отдыха им.А.П.Гайдара. Ведь суть проекта - поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения. Горожане принимали непосредственное участие в решении тех проблем, которые считают для себя социально значимыми.

В начале апреля инициативная группа провела собрания, присутствующие на  которых получили информацию о проекте и согласились с целесообразностью участия нашего муниципального образования в конкурсе и в этом году.  Отсутствие площадки для мини-футбола с искусственным покрытием и недостаточное количество плоскостных сооружений в городе,  где могли бы заниматься секции футбола городских учреждений и проходить массовые мероприятия, а также отсутствие специализированной площадки со спортивным покрытием и расположенным на ней комплексом для выполнения испытаний ВФСК ГТО – это и послужило основными темами для предполагаемых проектов, участвующих в конкурсе.       
Было принято решение направить в областную конкурсную комиссию два проекта – «Устройство мини-футбольного поля с искусственным покрытием» и «Устройство спортивной площадки для исполнения норм ВФСК ГТО». Обязательные условия участия в конкурсном отборе: софинансирование со стороны бюджета муниципального образования (в данных проектах – 30% от стоимости реализации проекта) и со стороны населения муниципального образования  - 12%. Значимую часть финансирования возьмет на себя областной бюджет.
В ходе устройства двух объектов на территории, прилежащей к физкультурно-оздоровительному комплексу, будет ликвидирован овраг, заливаемый водой и портящий внешний вид и инфраструктуру территории ФОКа, по периметру спортивных объектов будут посажены деревья и кустарники, что также облагородит места пребывания спортсменов и болельщиков. Появятся и новые рабочие места. На месте возведения предполагаемых объектов побывали  члены конкурсной комиссии и ознакомились с эскизом футбольного поля и площадки. В апреле на обозначенной территории уже был проведен первый субботник с участием представителей общественной палаты Нижегородской области, администрации и думы города Арзамаса, руководителей образовательных организаций и населения города. Впереди ещё немало работ по благоустройству, но понимание горожанами необходимости таких объектов, как футбольное поле и площадка ГТО, несомненно, поможет преодолеть все трудности и приблизить дату реализации проекта, – пока она определена в ноябре 2016 года.
На фото: планируемое место расположения спортивных объектов.