Уважаемые арзамасцы и гости нашего города!
Мы рады встрече с Вами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный»!
К Вашим услугам: катание на ледовой арене в любое время года (даже знойным летом), плавание на спортивных дорожках бассейна или плескание с детьми в оздоровительной чаше (после катания с водной горки), укрепление мышц на тренажерах, пинг-понг, игры с волейбольным, баскетбольным или футбольным мячами!
Здесь можно пройти испытания нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО)
Вы можете воспользоваться автомобильной парковкой или приехать к нам на автобусе маршрута №4!
Приходите в «Звездный» за здоровьем, отдыхайте с комфортом!
Ежедневно с 8:00 до 22:00 по адресу: микрорайон «Дубки», 3-ий Спортивный переулок, дом 1.
Любую информацию мы рады предоставить Вам по телефонам: (83147) 2-92-92 или 8-950-355-50-35.
 

  

Итоги проведения Арзамасского городского фестиваля спорта и здоровья «Наш выбор – здоровый образ жизни!».

10 апреля 2013 - WaRLocK
article244.jpg

 6 апреля в ФОКе «Звездный» (г.Арзамас) в рамках областного антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!» состоялся Арзамасский открытый городской фестиваль спорта  и здоровья «Наш выбор – здоровый образ жизни!».

Мероприятие включало в себя масштабный фитнес-марафон с участием лучших инструкторов Москвы и Арзамаса. Марафон стал первой совместной акцией ФОКа и X-FITGROUP, одного из крупнейших российских фитнес операторов. На сегодняшний день X-FITGROUP входит в тройку лидеров российской индустрии фитнес услуг. Под брендами X-Fit и FitStudio открыто свыше 35 фитнес клубов в более чем 10 регионах страны. Теперь FitStudio есть и в нашем городе.
Количество любителей фитнеса перешло за рамки ожидаемого, было зарегистрировано 350 участников разных возрастов, и около 100 человек участвовали без протокольной регистрации. Свои программы демонстрировали 8 инструкторов-презентеров из Москвы и Арзамаса, в числе которых дважды выступал Соковых Алексей Владимирович - эксперт групповых программ и координатор танцевальных направлений X-FITGROUP. Проводился конкурс «Лучший фитнес-тренер», на участие в котором заявились 10 инструкторов: 8 девушек из арзамасских фитнес-клубов, 2 из г.Выкса (Нижегородская область) и один тренер-мужчина, представляющий фитнес-клуб п.Березовка (Арзамасский район).
Также в программу Фестиваля были включены семинар для специалистов сферы физической культуры и спорта, специалистов по работе с молодежью «Здоровое питание – важная составляющая здорового образа жизни» и круглый стол антинаркотической тематики.
В зале проведения фитнес-марафона прошли презентации фирм, выпускающих товары сопутствующего фитнесу ассортимента, выставки-продажи.
Мероприятие состоялось на время проведения областного антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!» и одной из целей имело пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциального поведения молодежи.
На торжественном открытии марафона присутствовали: начальник сектора подведомственных учреждений министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области Пономаренко Илья Владимирович, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации г.Арзамаса Киселева Лариса Вячеславовна, руководитель по развитию франчайзинга X-FITGROUP– Царева Раиса Сергеевна, руководитель ФСКН по г.Арзамас Игорь Олегович Знаменский, заместитель прокурора г.Арзамас Смирнов Алексей Александрович, директор ГБУНО «ФОК в г.Арзамас Нижегородской области» Рьянов Дмитрий Викторович.
По проведению восьми уроков инструкторов-презентеров и конкурса были выявлены следующие победители и номинанты:
Конкурс «Лучший фитнес-тренер»
1 место – Мальчикова Вероника (Арзамас),
2 место – Наркевич Екатерина (Арзамас),
3 место – Проворова Дарья (Выкса).
Номинация «Мисс Артистичность» - Бланкова Ольга (Арзамас),
Номинация «За волю к победе» - Дашутина Марина (Арзамас),
Номинация «Мистер Фитнес» - Кудряшов Михаил (Арзамас),
Номинация «Мисс Техничность» была присуждена Быстровой Анне, занимающейся у фитнес-инструкторов ФОКа «Звёздный», ей же и был вручен главный приз марафона – туристическая путевка в г.Киев.

Все участники фитнес-марафона получили памятные призы и подарки от организаторов и спонсоров мероприятия, отметили высокий уровень проведения соревнований и высказали пожелание, чтобы подобные праздники поклонников фитнеса проводились в Арзамасе регулярно.