Уважаемые арзамасцы и гости нашего города!
Мы рады встрече с Вами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный»!
К Вашим услугам: катание на ледовой арене в любое время года (даже знойным летом), плавание на спортивных дорожках бассейна или плескание с детьми в оздоровительной чаше (после катания с водной горки), укрепление мышц на тренажерах, пинг-понг, игры с волейбольным, баскетбольным или футбольным мячами!
Здесь можно пройти испытания нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО)
Вы можете воспользоваться автомобильной парковкой или приехать к нам на автобусе маршрута №4!
Приходите в «Звездный» за здоровьем, отдыхайте с комфортом!
Ежедневно с 8:00 до 22:00 по адресу: микрорайон «Дубки», 3-ий Спортивный переулок, дом 1.
Любую информацию мы рады предоставить Вам по телефонам: (83147) 2-92-92 или 8-950-355-50-35.
 

  

И площадка открыта, и нормативы выполнены!

5 мая 2017 - WaRLocK
article463.jpg

             26 апреля на территории ФОКа «Звездный» собралось немало юных спортсменов из секций комплекса и спортивных школ: здесь состоялось торжественное открытие специализированной площадки для выполнения нормативов ВФСК ГТО, ленточку перед входом на которую перерезал депутат Государственной Думы Д.П.Москвин. Также Денис Павлович получил право первого удара мячом на площадке для мини-футбола, которая уже пользуется огромной популярностью среди воспитанников футбольных секций и взрослых любителей этого вида спорта.

            Тот факт, что площадка для выполнения нормативов не была официально открыта раньше, не говорит о том, что испытания комплекса ГТО не проводились, ведь на базе муниципального центра тестирования есть специально оборудованные места. 22 апреля состоялось выполнение испытаний нормативов сотрудниками спортивных учреждений города. Коллеги из ФОКа «Звездный», спортивно-оздоровительного клуба и финалисты зимнего областного фестиваля ГТО приняли участие в нескольких этапах по ступеням, соответствующим своему возрасту: бег на 2 и 3 км, наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук, подтягивание на высокой и низкой перекладине, плавание, скандинавская ходьба, прыжок в длину.
            Несколько человек уверенно сдали нормативы, среди них – начальник образовательного отдела ФОКа Н.В.Парфенова, а начальник отдела центра тестирования В.М.Баженов выполнил необходимое количество испытаний для получения золотого знака отличия ВФСК ГТО, показав достойный пример для коллег и для всех желающих получить знаки отличия.