Уважаемые арзамасцы и гости нашего города!
Мы рады встрече с Вами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный»!
К Вашим услугам: катание на ледовой арене в любое время года (даже знойным летом), плавание на спортивных дорожках бассейна или плескание с детьми в оздоровительной чаше (после катания с водной горки), укрепление мышц на тренажерах, пинг-понг, игры с волейбольным, баскетбольным или футбольным мячами!
Здесь можно пройти испытания нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО)
Вы можете воспользоваться автомобильной парковкой или приехать к нам на автобусе маршрута №4!
Приходите в «Звездный» за здоровьем, отдыхайте с комфортом!
Ежедневно с 8:00 до 22:00 по адресу: микрорайон «Дубки», 3-ий Спортивный переулок, дом 1.
Любую информацию мы рады предоставить Вам по телефонам: (83147) 2-92-92 или 8-950-355-50-35.
 

  

Арзамас и футбол - продолжение следует.

8 ноября 2016 - WaRLocK
article426.jpg

 1 ноября в конференц-зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный» состоялась официальная презентация книги «Арзамас и футбол». Издание книги в нашем городе – явление нечастое и значимое не только по этой причине, но и потому, что рассказывается в ней о событиях и людях, оставивших свой след в истории не только футбола, но и города. А началось всё с задумки инициативной группы, которая вскоре преобразовалась в редакционно-издательский совет, включающий в себя: Жигареву Г.С., Гордеевцева И.А., Чехлова С.М., Спиридонова В.Ф., Тришина И.В.

            Открывая мероприятие, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Лариса Вячеславовна Киселева высказала свои впечатления после прочтения книги: «Будем ждать продолжения!», - настолько увлекательными и познавательными оказались для неё страницы написанного. Эта книга способна стать учебно-наглядным пособием для тренеров и игроков. Галина Сергеевна Жигарева рассказала, что выбор именно этого вида спорта для столь подробного рассмотрения состоялся ещё и потому, что в этом году исполняется 105 лет со дня создания первой футбольной команды в городе Арзамасе. Основателем команды был известный меценат Геннадий Терентьев (арзамасцы помнят его имя и по первому кинотеатру в городе, «ГеТе», в котором в дальнейшем располагался кинотеатр «Искра»).
            Игорь Александрович Гордеевцев вспоминал, как в далеком детстве с друзьями всё свободное время проводил на лужайках, гоняя мяч, который приобрести в то время было очень непросто. Сегодня для приобретения футбольных навыков и их закрепления существует гораздо больше возможностей: и спортинвентарь доступнее, и секций с площадками достаточно. В книге же рассказывается, как в городе создавались футбольные команды, как строились стадионы, каких успехов футболисты добивались на их полях и какие награды привозили из других городов, включая даже столицу нашей родины, - были и такие факты.
            Организаторы и зрители с уважением вспоминали тех, кто стоял у истоков создания футбольного движения и развивал его на любительском и профессиональном уровне.
            И, конечно, выпуск продолжения книги вполне реален, так как ежегодно наши футбольные команды достигают успехов на различных соревнованиях, начиная с детских и заканчивая областными турнирами для взрослых спортсменов.
            Приобрести книгу все желающие могли непосредственно на презентации, а кто не смог посетить мероприятие, но желает приобщиться к истории арзамасского футбола, могут познакомиться со страницами издания и приобрести его в музее спортивной славы на стадионе «Знамя».

В нашем интернет-магазине вы можете заказать пиво с доставкой до магазинов-баров Купить известное бутылочное пиво в СПбинтернет-магазин Svamspb.ru. Купить известное бутылочное пиво оптом или в розницу, гарантия лучшей ценыинтернет-магазин Svamspb.ru - пиво и сидр от импортера.